Как остановить преждевременное старение кожи?

Наш организм достигает пика своего развития примерно в возрасте 25 лет, а потом начинает постепенно стареть. Сначала это процесс почти незаметен, но с течением времени он ускоряется. Старение всех клеток в организме характеризуется набором основных биомаркеров: генетические изменения, нарушение метаболизма клеток, нарушение межклеточного взаимодействия.

Но хотя старение – естественная фаза жизни, вне зависимости от времени появления его первых признаков, они кажутся нам преждевременными. Пожалуй, наиболее явственный признак старения – это возрастные изменения кожи. Особенно это относится к коже лица. С течением времени на ней появляются такие приметы старения как:

Общая потеря гладкости и упругости

Мимические морщины

Пигментные пятна

Появление носогубных складок

Птоз – провисание мягких тканей лица: век, уголков губ, контура лица в целом

При этом дело не только в ухудшении работы клеток кожи. Зачастую естественное снижение функции клеток кожи усугубляется другими процессами старения, происходящими в организме. Так, состояние кожи напрямую зависит от работы питающих ее мельчайших сосудов. Ухудшение микроциркуляции крови из-за ослабления клеток сосудов ускоряет старение кожных покровов.

Но хотя повернуть время вспять невозможно, на сегодняшний день существует огромный выбор средств и процедур с пометкой аnti-age, которые дают возможность приостановить процесс старения с той или иной степенью эффективности.

Варианты Anti-age терапии:

Накормить

Многие anti-age процедуры, например мезотерапия, построены на принципе обеспечения кожи максимальным набором питательных веществ с целью вернуть ей былой вид. Это же относится и к уходовой косметике для возрастной кожи с гиалуроновой кислотой, витамином С и т.д. Эти средства дают неплохой эффект при условии регулярного применения.

удалить

Лазерное удаление морщин и пигментных пятен, борьба с изменением овала лица при помощи филлеров и уколов ботокса – все это действенные, но не безболезненные процедуры, нацеленные на чисто механическое удаление признаков старения.

поддержать

Аnti-age терапия на основе пептидов не просто обеспечивает клетки кожи необходимым питанием, а стимулирует самостоятельное восстановление той или иной функции клеток кожи. Пептиды могут быть как ингредиентом уходовой косметики, так и применяться в косметологических процедурах. Отдельный класс пептидных anti-age средств – препараты комплексного воздействия, они выпускаются в форме таблеток и воздействуют на те системы, до которых кремы и процедуры «не дотягиваются», в том числе и на сосуды.

Что такое пептиды?

Пептиды – это белковые соединения, состоящие из аминокислот. Пептиды меньше белков по размеру, они легко перемещаются и занимаются доставкой информации между клетками. Для каждого вида тканей существуют свои пептиды.

Наш организм вырабатывает пептиды самостоятельно, но уже к 25 годам этот процесс замедляется. Клетки не получают нужных информационных сигналов, и начинается постепенный процесс старения.

Именно поэтому возможность доставки правильно подобранных пептидов извне так привлекает и медиков и косметологов.

Почему косметологи любят пептиды?

Пептидные цепочки легко преодолевают кожный барьер и встраиваются в клетки, запуская процессы регенерации и ускоренного метаболизма, способствуя подтягиванию кожи и уменьшению глубины морщин. Пептиды хорошо себя зарекомендовали как компонент уходовой косметики для лица и волос.

Высокая эффективность пептидов в средствах местного применения может быть усилена пептидными препаратами системного действия, и это уже территория медицины.

Проблемы с мельчайшими сосудами, которые лежат в основе вышеперечисленных косметических проблем, могут быть решены при помощи местных пептидов лишь отчасти. Они требуют системного подхода, включающего в себя препараты, которые благотворно влияют на состояние сосудов в целом. Косметологи зачастую рекомендуют совмещать уходовые средства с пептидами с приемом комплексов, содержащих пептиды системного действия.

Вазаламин –
биорегулятор сосудов

Одним из таких препаратов является Вазаламин, он включает в себя натуральные пептиды необходимые для правильного функционирования клеток сосудов. В комплекс Вазаламина входят полипептиды, которые распознаются организмом как идентичные человеческим. Поэтому при попадании таблетки Вазаламина в кишечник ее компоненты не проходят «разборку» на составляющие, а распределяются по организму и вступают во взаимодействие с клетками сосудов, восстанавливая их функцию. Это происходит благодаря механизму под названием трансцитоз.

Вазаламин –
биорегулятор сосудов

Одним из таких препаратов является Вазаламин, он включает в себя натуральные пептиды необходимые для правильного функционирования клеток сосудов. В комплекс Вазаламина входят полипептиды, которые распознаются организмом как идентичные человеческим. Поэтому при попадании таблетки Вазаламина в кишечник ее компоненты не проходят «разборку» на составляющие, а распределяются по организму и вступают во взаимодействие с клетками сосудов, восстанавливая их функцию. Это происходит благодаря механизму под названием трансцитоз.

Вакуоль

Комплекс полипептидов и нуклеиновых кислот таблетки Цитамина

Клетка органа-цели

Клетка органа-цели

Комплекс Вазаламина также обогащен витаминами и микроэлементами. Таким образом, пептиды запускают правильную работу клеток сосудов и обеспечивают их «строительным материалом», а витамины и микроэлементы дополняют собой необходимый клеткам рацион.

Эффективность Вазаламина была доказана в рамках исследований его курсового применения. Было установлено его благотворное влияние на микроциркуляцию крови, восстановление капиллярного русла и состояние кожных покровов.

Курс Вазаламина – это хорошая база для лечения косметических дефектов, которые могут быть спровоцированы или усугублены наличием проблем с микроциркуляцией крови.

Вазаламин

Биорегулятор сосудов

Где купить

Вазаламин

Биорегулятор сосудов

Где купить


Отзывы о препаратах из статьи

  • Вазаламин

    Вазаламин

    Биорегулятор сосудов

    подробнее
    avatar
    Golubludmilala
    21.03.2024

    Отзыв Классно помогают таблетки от купероза. Не могу сказать, что сосуды прямо совсем не видно после курса Вазаламина, но краснота пропадает и все эти “звездочки” и “сеточки” становятся практически незаметными. У меня на щеках много покраснений было, сейчас кожа гораздо бледнее выглядит, точнее приобрела более здоровый цвет.

    avatar
    Евгения Птушкина
    29.02.2024
    быстро действует
    нет

    Принимаю вазаламин перед сессиями, нашла его несколько лет назад, когда получала первое высшее и перед защитой просто впала в какой-то анабиоз, как отключалась голова и отказывалась работать. Тогда помог, и каждый раз помогает - пью его курсами и мозги сразу работают, шестеренки крутятся) Плюс нравится, что усталость снимается, а кожа лица меньше сохнет даже зимой

Получить бесплатную консультацию

по применению препарата

Купить

Нажимая кнопку Жду звонка вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных

Мы используем cookies для улучшения работы сайта

Понятно, скрыть уведомлениеУзнать подробнее

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ